Вопрос про многопоточность и впн

Тема в разделе "Вопросы по работе Poster Pro", создана пользователем Paul228, авг 9, 2019.

1. Paul228

Paul228 New Member

Симпатии:
    0
    1) Нужно ли использовать впн при парсинге или вк будет видеть только айпи с программы? Вопрос к тому, что если программе все равно на мой айпи, то я бы мог не использовать впн и зайти в свой вк во время парсинга, и делать свои дела
    2) Можно ли запустить несколько копий программы и парсить сразу несколько пабликов? Если да, то нужно ли будет вставлять свои прокси, чтобы не был один ip у всех аккаунтов?

2. Maxxx

Maxxx Administrator Команда форума

Симпатии:
    48
    С одним из обновлений Вконтакте для парсинга стал необходим аккаунт, если к аккаунту привязан прокси, то будет использоваться прокси, и при парсе будет виден этот прокси.
    На запуск нескольких копий программа не расчитана, но некоторые запускают, часть функций будет доступна только в последней запущенной копии, стабильность работы тоже под вопросом.

3. Paul228

Paul228 New Member

Симпатии:
    0
    Хорошо, а что насчет 1 вопроса? Вот я буду использовать прокси для аккаунтов, впн перед запуском программы не потребуется?

4. Maxxx

Симпатии:
    48
    С прокси VPN не надо. Думаю что с VPN у вас немедленно аккаунты в бан улетят, как и с бесплатными прокси.

5. Paul228

Paul228 New Member

Симпатии:
    0
    И еще такой вопрос, если несколько аккаунтов вставить парсить будет быстрее?

6. Maxxx

Симпатии:
    48
    Нет, только первый аккаунт участвует в парсинге.

7. Paul228

Paul228 New Member

Симпатии:
    0
    Понял. А если купить несколько лицензий программы и разместить их в разные папки, в таком случае многопоточный парсинг реален? Я пробовал запускать программу поверх первой сессии, но там не получалось парсить из-за того что первый аккаунт уже парсит, и это там это в новом запуске отображалось. Но с несколькими лицензиями будет иначе, единственное что будет ли это работать, и не будет ли вк ругаться на одинаковый(наверное) юзер агент?

8. Maxxx

Симпатии:
    48
    Я с одной стороны никак не препятствую запуску нескольких версий моей программы, с другой стороны я никак это не поддерживаю с программной точки зрения, если вы сумеете запустить парсинг так, как вам хочется, то я за вас только порадуюсь, я просто не могу предсказать, как себя поведёт программа, меня нисколько не интересует данный аспект использования моей прогграммы. Но если у вас не получится, но вам сильно надо, то я могу сделать это, для этого я разместил вот эту ссылку: http://mybot.su/soft За ваши деньги любой каприз.

Поделиться этой страницей